В ОАО "РЖД" грянули увольнения

10.12.2009 13:09
Дисциплинарная комиссия ОАО «РЖД» приняла решение освободить от занимаемой должности начальника Сахалинской дороги Сергея Тишкина и начальника Дирекции скоростного сообщения Олега Ульянова.
О решении комиссии рассказал вчера на селекторном совещании президент компании Владимир Якунин.
Поводом для увольнения Сергея Тишкина послужили результаты проверки, проведённой центром «Желдорконтроль» на дороге. Инспекторы выявили грубые нарушения в порядке учёта и использования дизельного топлива.
Олег Ульянов в бытность начальником Московского отделения Октябрьской дороги, как установил «Желдорконтроль», не имея на то прав, в нарушение постановления правительства и распоряжения ОАО «РЖД» заключал договоры субаренды земель в полосе отвода. Приняв решение о снятии его с нынешней должности начальника Дирекции скоростного сообщения, дисциплинарная комиссия предложила руководству рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшей работы Олега Ульянова в компании.
Кроме того, при проверке на Западно-Сибирской дороге были выявлены случаи нанесения ущерба ОАО «РЖД». На магистрали без проведения закупочных конкурсов приобрели котлы и вагонозамедлители по завышенным ценам. Кроме того, у инспекторов центра «Желдорконтроль» возникли вопросы по организации конкурсов на закупку оборудования и критериям подбора поставщиков. Дисциплинарная комиссия постановила предупредить первого заместителя начальника дороги Александра Бородача и заместителя начальника дороги по экономике и финансам Дмитрия Некрасова об их неполном служебном соответствии и установить срок 6 месяцев для устранения выявленных недостатков. Начальнику дороги Александру Целько объявлено замечание за снижение требовательности и контроля за действиями подчинённых.
Рассказав о решениях дисциплинарной комиссии, Владимир Якунин подчеркнул, что за подобные хозяйственные решения и попытки «перепутать государственные интересы со своими собственными» будет неизбежно наступать ответственность.
Источник: "Гудок"

все новостивсе новости