Путин уверен, что российские металлурги преодолеют кризисный период

03.12.2009 13:39
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что российские металлурги справятся с проблемами, вызванными кризисом, а в посткризисный период добьются достойных производственных показателей.
Отвечая во время "прямой линии" на вопросы работников Магнитогорского металлургического комбината, Путин отметил, что власти планируют оказать поддержку смежным отраслям - автомобилестроению и жилищной сфере.
"Нет никаких сомнений в том, что вы не только справитесь с текущими проблемами, но в посткризисном периоде покажете хороший результат, - сказал премьер. - Вот вы сказали о ваших смежниках, просили их поддержать, мы так и делаем. В следующем году и на строительную отрасль направим необходимые ресурсы в большом количестве".
По словам Путина, сохранены почти все государственные программы, связанные со строительством, а некоторые даже расширены.
"Мы обещали железной дороге, что дадим им субсидии на приобретение необходимой техники, рельс, вагонов. Мы это тоже сделаем. В конечном итоге - это заказы для вас", - отметил глава правительства.
Говоря о поддержке программ автопрома, он обратил внимание на то, что "Магнитка" будет выпускать "самые лучшие образцы металлических листов для автомобильной техники".
В целом, по мнению Путина, ситуация на комбинате за последние годы сильно переменилась к лучшему.


все новостивсе новости