Транспортная милиция предпринимает дополнительные меры для обеспечения безопасности

30.11.2009 19:50
Транспортная милиция предпринимает дополнительные меры для обеспечения безопасности на железнодорожных вокзалах и станциях России, говорится в сообщении пресс-службы Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России, поступившем в понедельник в РИА Новости.
Скорый поезд №166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 26 человек (один из них не опознан), судьба двух пассажиров пока неизвестна.
"Усилен контроль за состоянием общественного порядка и безопасности на железнодорожных вокзалах и станциях, увеличена плотность нарядов милиции патрульно-постовой службы. Принимаются меры по охране мостов, путепроводов, железнодорожного полотна", - говорится в сообщении.
В пресс-релизе отмечается, что транспортная милиция координирует свои действия со службами безопасности, ведомственной охраны предприятий железнодорожного транспорта и территориальных органов внутренних дел.
"Совместно с работниками железнодорожного транспорта осуществляются тщательные проверки подвижного состава, вокзалов и привокзальных комплексов, при этом используются специальные технические средства поиска и обнаружения взрывных устройств, а также служебно-розыскные собаки по обнаружению взрывчатых веществ", - сообщает пресс-служба.
В охране общественного порядка используются системы видеонаблюдения, добавляется в сообщении.


все новостивсе новости