Круглый стол: "Грузовые перевозки в России: проблемы и перспективы"

30.11.2009 11:41
Во вторник, 1 декабря, в 16.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится круглый стол на тему: "Грузовые перевозки в России: проблемы и перспективы", посвященный завершающему этапу реформирования железнодорожной отрасли, рассчитанного на период до 2010 года.
Достигнуты ли поставленные цели? Что из уже сделанного в ходе реформы можно оценить позитивно? Как могут сказаться на экономике страны радикальные предложения, например, по созданию новой системы управления парком грузовых вагонов? Как скажутся обсуждаемые сегодня дальнейшие шаги реформы на инвестиционном климате в отрасли? Как в российской реформе железных дорог учитывается мировой опыт? Каковы необходимые условия для эффективного управления железнодорожными перевозками и создания конкурентной среды, обеспечивающей повышение качества железнодорожных услуг? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках экспертного сообщества.
Участники круглого стола: заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий ГОЛОМОЛЗИН; заместитель генерального директора, директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" Анна БЕЛОВА; профессор кафедры логистики МАДИ Александр КОЛИК; научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений ЯСИН; президент Центра стратегических разработок Михаил ДМИТРИЕВ; представители ОАО "РЖД".


все новостивсе новости