Транспортные министерства стран СНГ повышают эффективность сотрудничества

19.11.2009 15:08
19 ноября 2009 г., в Москве прошло XXІХ заседание Координационного транспортного совещания стран-участниц СНГ. Участие в мероприятии от Минтранссвязи Украины, как сообщает 19 ноября пресс-служба министерства, примет зам. министра - глава Госадминистрации автотранспорта Петр Кравчук.
Согласно информации, целью совещания является рассмотрение вопросов, приоритетных для отрасли транспорта и важных для гармонизации национальной сферы транспортных услуг на пространстве СНГ.
В рамках заседания участники обсудили мероприятия по реализации межправительственных документов в транспортной отрасли, транспортных аспектов создания региональной организации торгово-экономического сотрудничества на Каспии, вопрос взаимодействия транспортных учебных заведений стран СНГ в современных условиях, а также презентовали новые общие транспортные проекты.
Кроме того, как сообщается,  проведен ряд конференций в сфере автодорожного хозяйства, морского и речного, авиационного и железнодорожного транспорта.
«Главным результатом участия в заседании должно стать повышение эффективности институционного сотрудничества между Министерством транспорта и связи Украины и транспортными министерствами стран СНГ, международными транспортными организациями, региональными объединениями СНГ», - заявлено в сообщении.
tbu.com.ua

все новостивсе новости