Вышел в свет десятый номер журнала "Вестник Металлургтранса и Союзгрузпромтранса"

05.11.2009 14:08
vestnik10_350_03Вышел в свет десятый номер журнала "Вестник Металлургтранса и Союзгрузпромтранса". Основная тема номера касается особенностей функционирования предприятий промышленного железнодорожного транспорта в период экономического кризиса. Есть ли сегодня у ППЖТ возможности для улучшения условий транспортного обслуживания, насколько эффективен так называемый смежный бизнес, каков сегодня механизм взаимодействия предприятий промышленного транспорта и ОАО «РЖД» - на эти и другие вопросы отвечает вице-президент и исполнительный директор НО «Союзгрузпромтранс» В.В.Евпаков. Кроме, того, мы публикуем последнюю редакцию Правил эксплуатации и обслуживания железнодорожных путей необщего пользования. Также читатели могут ознакомиться с основными положениями Целевой модели рынка грузовых железнодорожных перевозок, которая уже была представлена на VII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Фоторепортаж об этой конференции также представлен в этом номере.
Не могли мы обойти стороной и недавнее Постановление Правительства РФ О предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета российским компаниям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009 году и используемым на приобретение нового железнодорожного подвижного состава российского производства…
И, наконец, мы просим свои читателей представить свои предложения и замечания по проекту приказа Минтранса России, касающегося изменений в Правила перевозок железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей.


все новостивсе новости