Синара рассчитывает добавить в модельный ряд тепловоз ТЭМ-31

02.11.2009 13:41
Компания "Синара - Транспортные машины" ("Синара-ТМ", СТМ), входящая в состав группы "Синара", рассчитывает производить тепловоз ТЭМ-31, разработанный ОАО "Всероссийский научно-исследовательский конструкторско-технологический институт подвижного состава" (ВНИКТИ, 100%-ная "дочка" ОАО "Российские железные дороги").
"Стоит подумать о реализации этого проекта, поскольку для группы "Синара" это было бы добавлением в модельный ряд", - сказал в пятницу в Москве генеральный директор СТМ Александр Салтаев на конференции, организованной "Объединением производителей железнодорожного транспорта" (ОПЖТ).
Опытный образец 2-осного тепловоза серии ТЭМ-31 с дизелем в 600 л.с. и нагрузкой на ось - 23 т был разработан и выпущен ВНИКТИ в 2009 году.
"Синара - Транспортные машины" - профильный холдинг группы "Синара". В его состав входят Уральский завод железнодорожного машиностроения (Свердловская обл.), Людиновский тепловозостроительный завод (Калужская обл.) и Уральский дизель-моторный завод (Екатеринбург).
Группа "Синара" объединяет предприятия, работающие в сфере транспортного машиностроения, финансовых услуг, девелопмента и агробизнеса.
ВНИКТИ занимается фундаментальными и прикладными исследованиями в области технического контроля и диагностики подвижного состава.
Объединение производителей железнодорожной техники на правах некоммерческого партнерства создано в июне 2007 года для координации работы предприятий отрасли. В числе учредителей - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), "Трансмашхолдинг" и концерн "Тракторные заводы".
www.interfax.ru


все новостивсе новости