В Ташкенте завершилось 51 пленарное заседание Совета по железнодорожному транспорту

28.10.2009 13:13
28 октября в Ташкенте (Узбекистан) завершилось 51 пленарное заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии. В заседаниях принимали участие руководители "Российских железных дорог", а также главы железнодорожных администраций "Пространства 1520".
Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся организации железнодорожного сообщения в 2010-2011 годах. В частности, было согласовано количество пассажирских поездов, курсирующих в межгосударственном сообщении, нормативы графика движения, правила пользования пассажирскими вагонами и тарифная политика в этой области. Были заключены договоренности о проработке вопросов курсирования грузовых вагонов создаваемой в рамках реформы железнодорожного транспорта "Второй грузовой компании" по инфраструктуре стран СНГ.
"Государственные органы стран-участниц "Пространства 1520" и все железнодорожные администрации демонстрируют понимание того, что взаимодействие в области железнодорожного транспорта является одним из ключевых звеньев экономической интеграции наших государств", - отметил по итогам заседаний Совета президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
Следующая встреча железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии в рамках Совета состоится весной 2010 года в Риге (Латвия).


все новостивсе новости