"Укрзализныця" будет преобразована в ГАО "Железные дороги Украины"

30.09.2009 14:59
«Укрзализныця» будет преобразована в Государственное акционерное общество «Железные дороги Украины». Об этом заявил глава профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев, в ходе V Региональной конференции профсоюзов транспортников, проходившей в Одессе с 25 по 28 сентября 2009 г.
Как сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги, В.Ткачев отметил, что в ходе реализации первого этапа «Укрзализныця» будет реорганизована в концерн «Железные дороги Украины», а через 3 года планируется создать акционерное общество с таким же названием. «Создание концерна позволит сохранить структурные подразделения «Укрзализныця», как юридические лица и даст им возможность работать с учетом региональных особенностей, а на втором этапе реформы будет создано акционерное общество», - сообщил В.Ткачев.
Напомним, Европейский банк реконструкции и развития приостановил сотрудничество с государственной компанией «Укрзализныця». Финансовое учреждение заявило о невозможности дальнейшего выделения средств на нужды железной дороги, пока компания не проведет реформирование своей организационной структуры. Ранее, Минтранссвязи заявлял, что для инфраструктурной модернизации «Укрзализныци» в общей сложности необходим $1 млрд. На данный момент объем предоставленных ЕБРР кредитов ЖД достиг $240 млн.
Источник: ЛІГАБізнесІнформ

все новостивсе новости