В августе РЖД удалось снизить глубину спада погрузки до минус 12,3%

10.09.2009 16:53
10 сентября президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин провел селекторное совещание по итогам работы компании в августе 2009 года.
"В августе компании удалось существенно снизить глубину спада погрузки – до минус 12,3%. Были сохранены высокие темпы прироста погрузки самого массового груза – каменного угля (+4,1%). Кроме того, обеспечен рост погрузки цветной руды, гранулированных шлаков, сланцев, жмыхов и рыбы", - отметил Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", в целом по итогам 8 месяцев 2009 года снижение погрузки составило 20,5% по отношению к аналогичному периоду 2008 года.
"С начала года пассажирооборот по инфраструктуре ОАО "РЖД" сократился на 11%, в том числе более 9% - в дальнем сообщении и более 16% - в пригородном, - сообщил Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", компания справилась с традиционно напряженными летними пассажирскими перевозками.
"Обеспечен устойчивый рост пассажиропотока в сообщении с Черноморским побережьем, который на 4% превысил уровень лета 2008 года. При этом пассажиропоток на черноморские курорты из Москвы возрос на 10%, из Санкт-Петербурга – на 9% . В период летних перевозок перевезено около 570 тыс. детей, в том числе 248 тыс. - в августе. Детские перевозки выполнены с должным качеством", - подчеркнул Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", по итогам за 8 месяцев текущего года выполнение инвестиционного бюджета компании превысило 58% от годового лимита (147 млрд рублей), что существенно выше показателя прошлого года (51%).
"Высокими темпами реализуются проекты, связанные с подготовкой к проведению Олимпийских игр в Сочи, выделенные инвестиционные проекты и закупка подвижного состава", - подчеркнул Владимир Якунин.


все новостивсе новости