В структуре Минтранса создадут отдел логистики

27.08.2009 15:35
В одном из подведомственных Министерству транспорта России учреждений будет создан отдел логистики.
Такое решение было принято «в целях координации взаимодействия грузоотправителей и грузополучателей», говорится в сообщении пресс-службы Минтранса России.
Сообщается, что глава министерства Игорь Левитин 27 августа провел совещание с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным, на котором были рассмотрены вопросы логистики доставки грузов на остров Русский, а также ход строительства объектов транспортной инфраструктуры региона. Были уточнены объемы грузов, необходимых для подготовки саммита АТЭС.
На совещании отмечалось, что строительство всех объектов транспортной инфраструктуры ведется в соответствии с графиком, и необходимые средства выделяются в полном объеме.
В тот же день Игорь Левитин принял участие в церемонии открытия Центра управления движением и мониторинга мостового перехода на остров Русский.
Напомним, что программа подготовки к АТЭС-2012 во Владивостоке предусматривает, в частности, строительство на средства федерального бюджета на острове Русский Дальневосточного федерального университета, в зданиях которого пройдет саммит, а также современной инфраструктуры.
Региональная экономическая организация Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) образована в 1989 году в Австралии в городе Канберре. Основные программные цели АТЭС - способствование режиму свободной торговли и укрепление сотрудничества между странами региона. В АТЭС входят 19 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и две территории - Гонконг (Сянган, часть КНР) и Тайвань.


все новостивсе новости