ПГК провела выездное совещание "Стратегия роста – 2009"

30.07.2009 16:30
Выездное совещание ОАО "Первая грузовая компания" "Стратегия роста – 2009" прошло 24-25 июля в поселке Листвянка Иркутской области. Участниками встречи стали руководители департаментов центрального аппарата ПГК и директора филиалов. Тема встречи – подведение итогов за первое полугодие 2009 года и обсуждение планов на второе полугодие.
В первом полугодии 2009 года компания перевезла свыше 100 миллионов тонн грузов. Для сравнения, такой же объем был перевезен за весь 2008 год. "Наблюдая за падением спроса на продукцию наших партнеров и снижением объёмов производства, мы пошли на уменьшение стоимости своих услуг, пожертвовав частью прибыли, - заявил генеральный директор ОАО "Первая грузовая компания" Салман Бабаев. – В 2008 г. прибыль компании составила 7,6 млрд. рублей, в 2009 г. мы ожидаем около 500 млн. рублей. Сейчас для нас главное, чтобы производители могли реализовывать свой товар. Мы решились на снижение стоимости перевозок, чтобы дать возможность выжить предприятиям в условиях кризиса".
На совещании в Листвянке Салман Бабаев подчеркнул важность расширения сотрудничества с зарубежными партнерами. "В апреле этого года мы приступили к перевозке нефтеналивных грузов в Монголию, - сообщил Бабаев. - Улан-Баторская железная дорога является стратегическим звеном в обеспечении торговых связей России с Монголией и Китаем, а также в развитии транзитных грузопотоков из стран Центральной и Восточной Азии в Европу". Кроме того, по словам Бабаева, планируется поглощение существующего игрока в Казахстане. В завершающей стадии находится подготовка документации по совместному предприятию с Финскими железными дорогами.


все новостивсе новости