ОАО "РЖД" предлагает в аренду пути для отстоя вагонов

28.07.2009 15:17
В целях повышения доходов ОАО "РЖД", а также для выявления спроса и выработки новых методов работы с имуществом компании, неограниченном в обороте, ОАО "РЖД" проводит исследование спроса потенциальных арендаторов на заключение договоров аренды железнодорожных путей компании.
ОАО "РЖД" предлагает в аренду пути необщего пользования и общего пользования, предназначенные для отстоя вагонов, протяженностью более 108 км, а также грузовые и подкрановые площадки площадью более 90 тыс. кв. м., расположенные на территориях Куйбышевской и Юго-Восточной железных дорог (в Республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан, в Тамбовской, Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Липецкой, Белгородской областях).
По расчетам специалистов ОАО "РЖД", передача в аренду железнодорожных путей позволит увеличить доходы от использования путей, привлечь инвестиции в развитие инфраструктуры и увеличить грузооборот.
По итогам первого исследования будет выработана методика для дальнейшей организации предоставление путей в аренду на всей сети железных дорог.


все новостивсе новости