РЖД к 2015 г. оснастят приемниками ГЛОНАСС/GPS свыше 19,5 тыс. локомотивов

27.07.2009 22:19
В рамках реализации концепции создания комплексных систем безопасности в ОАО «РЖД» к настоящему времени локомотивными устройствами безопасности, в состав которых входит отечественный спутниковый навигационный приемник ГЛОНАСС/GPS оснащено 9 719 единиц подвижного состава, включая локомотивы, мотор-вагонный подвижной состав и специальные самоходные подвижные средства. Об этом сообщил сегодня на III Международной научно-практичеческой конференции «Спутниковые технологии на службе железнодорожного транспорта» первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов.
Он отметил, что общий объем подвижных единиц, оснащенных средствами спутниковой навигации достигает почти 12 тыс. Это составляет 36% от общего количества подвижного состава на железных дорогах России, подлежащего оснащению средствами спутниковой навигации.
По словам первого вице-президента РЖД, в целом в период до 2015 года ОАО «РЖД» предстоит дооснастить около 2,5 тыс. пассажирских локомотивов и свыше 17 тыс. грузовых, включая магистральных электровозы и тепловозы, а также маневровые тепловозы.
По словам В. Морозова за счет внедрения навигационных спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS ОАО «РЖД» обеспечит возможность реализации многоуровневой системы комплексной безопасности. 
Источник: ИА "РЖД-Партнер.Ру".


все новостивсе новости