Минтранс и "Газпром нефть" будут сотрудничать в области дорожных битумов нового поколения

23.07.2009 14:05
23 июля 2009 г. Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Председатель Правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством транспорта РФ и ОАО «Газпромнефть».
Стороны выразили намерение сотрудничать в области производства и применения нефтяных дорожных битумов нового поколения в России (полимерно-битумные вяжущие и битумные эмульсии). В частности, Минтранс и «Газпром нефть» будут совместно заниматься совершенствованием системы производства битумных материалов с использованием передовых технологий, а также реализовывать мероприятия по улучшению качества битумных материалов и дорожно-строительных работ. Кроме того, стороны будут развивать сотрудничество при создании установок по производству битумных материалов в местах интенсивного дорожного строительства в России и реконструкции (модернизации) существующих.
Министр транспорта Игорь Левитин выразил уверенность, что взаимное сотрудничество Минтранса России и ОАО «Газпром нефть» в сфере производства битумных материалов даст возможность обеспечить долговечность дорожного покрытия и существенно увеличить межремонтные сроки, что, в свою очередь позволит сэкономить бюджетные средства. Он также отметил планы компании «Газпром нефть» по организации высококлассного придорожного сервиса.
Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков заявил: «Газпром нефть», являясь одним из российских лидеров промышленного производства современных битумных материалов, активно содействует развитию дорожного строительства в России. Понимание и поддержка наших инициатив профильным ведомством и заключение соответствующего соглашения с Министерством транспорта позволит нам более эффективно развивать битумный бизнес на основе передовых технологий и содействовать повышению качества российских магистралей».


все новостивсе новости