"Северсталь" отметила ПГК в номинации "За бесперебойное обеспечение перевозок грузов"

20.07.2009 14:20
Пятая церемония награждения «Партнерство-2009» прошла в Череповце накануне Дня металлурга.
ЧерМК «Северсталь» подвел итоги ежегодного конкурса на звание лучшего клиента и поставщика. На церемонии были отмечены компании, с которыми Северсталь наиболее тесно и эффективно сотрудничала в течение года.
Первая грузовая компания победила в номинации «За бесперебойное обеспечение перевозок грузов».
Как заявил коммерческий директор ЧерМК «Северсталь» Игорь Нечаев, начиная с текущего года, поставщики - победители «Партнерства» в любой из номинаций становятся ключевыми поставщиками компании «Северсталь».
По словам присутствовавшего на церемонии начальника Управления корпоративных коммуникаций ОАО «ПГК» Павла Пчельникова, «для ПГК, как молодой компании, сравнительно недавно работающей на рынке перевозок, такое признание со стороны крупнейшего металлургического предприятия страны является лучшим доказательством эффективности её деятельности и правильности выбранной стратегии».
ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД".
«Первая грузовая» создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. В 2008 г. ПГК перевезла свыше 100 млн тонн грузов.

все новостивсе новости