Совет Федерации одобрил поправки к закону "О транспортной безопасности"

07.07.2009 17:07
Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменения в статью 10 Федерального закона "О транспортной безопасности". Внесенной поправкой обеспечиваются правовые условия для создания более эффективного механизма обеспечения транспортной безопасности.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, действующая к настоящему времени редакция закона возлагает на Правительство России обязанность устанавливать перечень работ, профессий и должностей работников транспорта, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности. Исключив слова "профессий, должностей" из содержания статьи закона отнесение работника к категории, связанной с обеспечением транспортной безопасности, отныне будет определяться не в связи с его должностью или профессией, а фактически выполняемой работой.
Как подчеркивалось на заседании, необходимость внесения поправки обусловлена требованиями повышения ответственности за нарушение требований безопасности со стороны должностных лиц, хозяйствующих субъектов и потребителей транспортных услуг. Кроме того, отмечалось в ходе обсуждения, вышеуказанный перечень профессий и должностей работников дублирует и усложняет применение уже существующих норм.
Regions.ru

все новостивсе новости