Строительство транспортной инфраструктуры в Сочи идет по графику

24.06.2009 16:07
Строительство транспортной инфраструктуры в Сочи идет по графику. Об этом заявил сегодня на брифинге по итогам своей рабочей поездки в Сочи министр транспорта Игорь Левитин.
По его словам, "развитие олимпийской транспортной инфраструктуры ведется согласно разработанного ранее плана и включает в себя три направления: полномасштабное развитие транспортной логистики, оптимизация финансовых ресурсов, а также работа по проектированию и строительству объектов".
"Строительство и проектирование транспортной инфраструктуры идет четко по графику, который мы докладывали правительству", - подчеркнул министр. Он также сообщил, что в соответствии с требованием МОК подготовлен первый вариант транспортного плана Олимпийских игр 2014 года, который в настоящее время рассматривается экспертами.
"Думаю, что тот план, который рассматривает МОК, будет утвержден. Поскольку он практически обеспечивает как выполнение перевозок грузов до 2014 года, так и перевозок спортсменов и гостей во время Олимпиады", отметил глава Минтранса.
Источник: ИТАР-ТАСС

все новостивсе новости