ММК подписал соглашение о сотрудничестве с РЖД

10.06.2009 16:37
Магнитогорский металлургический комбинат подписал соглашение о сотрудничестве с «Российскими железными дорогами» на 2009 г. Цель соглашения – установление взаимовыгодного сотрудничества между «Магниткой» и «РЖД» в области реализации транспортной, производственной, финансовой и инвестиционной деятельности.
Металлурги и железнодорожники в равной степени заинтересованы в крепком и развивающемся партнерстве. По соглашению РЖД гарантирует комбинату вывоз его продукции в полном объеме, в соответствии с согласованными заявками. В свою очередь, Управляющая компания осуществляет эффективное использование подвижного состава, гарантирует железнодорожникам поставки в нужных объемах необходимой металлопродукции. Кроме того, металлургический комбинат принимает долевое участие в финансировании развития инфраструктуры железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской железной дороги в части примыкания по станции «Новая» ММК - парк «О». Стороны договорились, в частности, формировать предложения, направленные на обеспечение конкурентоспособности продукции ММК на внутреннем и внешнем рынках, при необходимости проводить конференции, совещания и рабочие встречи по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Почти 100 % грузов, ввозимых и вывозимых с Магнитогорского металлургического комбината, транспортируются по железной дороге. На комбинате ежесуточно находится до 500 вагонов «РЖД», более 1000 вагонов операторских компаний. В 2008 г. грузоперевозки комбината (ввоз-вывоз) составили 38 млн т.
По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

все новостивсе новости