На "Уралэлектромеди" обсуждают проблемы развития железнодорожных подразделений УГМК

29.05.2009 13:06
Сегодня на базе завода «Уралэлектромедь» пройдет совещание, посвященное проблемам и перспективам развития железнодорожных подразделений УГМК. Ожидается, что в нем примут участие представители с 17 предприятий холдинга и их филиалов. Одним из ключевых вопросов станет обсуждение путей повышения эффективности мероприятий, направленных на сокращение времени оборота вагонов по подъездным путям предприятий УГМК. Также планируется изучить варианты дополнительного привлечения независимых перевозчиков для увеличения количества собственного (арендованного) подвижного состава, и рассмотреть вопросы, связанные с ремонтами локомотивного парка железнодорожных подразделений.
Кроме того, участники совещания намерены обсудить схемы взаимодействия промышленных предприятий УГМК со Свердловской железной дорогой. Грузооборот предприятий холдинга, расположенных на полигоне действия Свердловской железной дороги, в 2008 г. достиг 11,8 млн т. А это составляет 60% от общего объема грузооборота УГМК. В связи с чем предприятия холдинга заинтересованы в результативном взаимодействии по своевременному исполнению согласованных заявок на обеспечение подвижным составом, предоставлению услуг транспортной логистики и т.д.
По итогам 2008 г. совокупный грузооборот предприятий УГМК по операциям отправления и прибытия грузов железнодорожным транспортом составил 19,8 млн т (на уровне 2007 г.). В том числе суммарный объем грузоперевозок транспортными компаниями УГМК составил 3 млн т (рост по сравнению с 2007 г. на 10,6%), причем преимущественно перевозки осуществлялись в собственном подвижном составе.
По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


все новостивсе новости