Evraz Group в 2009 году снизит поставки ОАО "РЖД" на 20%

28.04.2009 13:42
Evraz Group в 2009 году снизит поставки ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на 20% - до 800-900 тыс. тонн, сообщил президент и совладелец Evraz Александр Фролов в ходе телефонной конференции.
Он уточнил, что в прошлом году компания поставила РЖД 1,1 млн тонн.
Согласно комментариям топ-менеджмента компании, мощности предприятий Evraz в РФ и на Украине загружены в настоящее время на 70%.
В Северной Америке до февраля загрузка мощностей трубного подразделения достигала 80%, сейчас снизились до 40% при полной загрузке производства рельс и ТБД.
Мощности по производству угля горнорудного дивизиона группы загружены полностью, железной руды - более чем на 80%.
Компания воздержалась от каких-либо прогнозов на ближайшую перспективу в связи с неопределенностью рыночной ситуации.
"В этом году роста ожидать не приходится, - заявил А.Фролов. - Сейчас мы видим некоторую стабилизацию объемов, начиная с января падение прекратилось, по ряду продуктов мы видим рост. В этом году ситуация будет стабильной, чего ожидать в следующем, я думаю, это во многом зависит от реализации государственных программ".
Evraz Group - одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР.
Около 76% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе - 50%), сообщил Интерфакс. 
Интерфакс

все новостивсе новости