В этом году на Тулачермете планируется капитально отремонтировать 5 км ж.-д. путей

14.04.2009 14:11
На Тулачермете начались капитальные и текущие ремонты железнодорожных путей предприятия. Специалистами железнодорожного цеха «Тулачермета» восстановлен путь №5 на посту «Доменный». Ремонт пути позволил облегчить маневровые работы по перевозке ковшей с горячим чугуном от доменных печей №2 и 3 к разливочным машинам, а также другие маневровые передвижения, связанные с проводимым в настоящий момент капитальным ремонтом первого разряда ДП-1.
В этом году планируется капитально отремонтировать 5 км железнодорожных путей и заменить 27 стрелочных переводов. Особое внимание будет уделено ремонтам технологических путей доменной печи №1 и путей на станции «Сортировочная».
«Тулачермет» – одно из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейший в стране экспортер товарного чугуна, на долю которого приходится более 40% продажи отечественного чугуна на мировом рынке. Потребителями продукции «Тулачермета» являются металлургические и машиностроительные компании стран Западной Европы, Америки и Азии.


все новостивсе новости