В Челябинске открылась Уральская промышленно-экономическая неделя

07.04.2009 15:07
В столице Южного Урала  7 апреля состоялось открытие IX выставочного проекта "Уральская Промышленно-Экономическая Неделя". В выставке принимают участие 63 организации, среди которых ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Челябинский металлургический комбинат", "Магнезит" и другие.
"Проект формирует привлекательный инвестиционный имидж региона, а также способствует укреплению промышленного и научного потенциала Южного Урала и России в целом, продвижению конкурентоспособной продукции на внешний и внутренний рынок, расширению делового партнерства", - уверены организаторы выставки.
Как сообщили в оргкомитете выставки, на сегодня было запланировано только торжественное открытие, больше сегодня мероприятий не будет. Основные мероприятия пройдут завтра и послезавтра. Так, завтра 8 апреля с 9 до 18 часов в рамках выставки состоится Межотраслевая региональная конференция "Перспективы металлопотребления в стройкомплексе Южного Урала в 2009 году". На конференции выступят первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов и министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов. А 9 апреля в 10.30 впервые в Челябинске состоится семинар по энергосбережению "Антикризисное управление энергозатратами" для руководителей и ведущих специалистов промышленных предприятий Челябинской области, поставщиков энергетического оборудования и технологий.
Закроется выставка 10 апреля.


все новостивсе новости