В.Якунин обвинил руководство "Уралвагонзавода"

20.03.2009 14:58
Президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин объявил, что считает «неадекватными» заявления «Уралвагонзавода» (УВЗ) об отказе от производства железнодорожных вагонов. Как сообщил  20 марта  Владимир Якунин на брифинге в Новосибирске, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», на предприятии используются «безобразные технологии».
«Заявления «Уралвагонзавода» неадекватные, они не соответствуют реальному положению дел», – заявил президент РЖД. Как сообщал «ФедералПресс», УВЗ объявил, что в апреле 2009 года предприятие будет вынуждено остановить вагоносборочный конвейер, поскольку Магнитогорский и Нижнетагильский металлургический комбинаты потребовали стопроцентной предоплаты.
Глава госмонополии также обвинил «Уралвагонзавод» в недостаточном качестве продукции. «Буквально вчера у нас на станции на Восточно-Сибирской дороге произошел сход подвижного состава из-за излома боковой рамы вагона производства 2007 года, что свидетельствует о безобразном контроле на этом заводе, безобразной технологии, – заявил Владимир Якунин . – Руководству завода прежде всего надо обратить внимание на то, как осуществляется управление этим предприятием, а потом пытаться возлагать ответственность за свою собственную головную боль на других». Об этом сообщило УралПолит.Ru.

все новостивсе новости