В Челябинске открывается VIII Южно-Уральский экономический форум

03.04.2007 15:36
Сегодня в Челябинске открывается  VIII Южно-Уральский экономический форум "Стратегия социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года".
Экономический форум подтверждает статус авторитетного собрания политической, экономической и интеллектуальной элиты. В его работе традиционно примут участие руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, ученые, руководители промышленных предприятий, банков, общественных организаций, средств массовой информации. Целью форума определено широкое обсуждение стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года, выявление долгосрочных целей и приоритетов развития экономики региона, разработка мер, направленных на системное использование природного, производственного и человеческого потенциала для ускоренного развития экономики и повышения уровня жизни населения.
По мнению губернатора Челябинской области Петра Сумина, особое внимание при обсуждении уделят вопросам внедрения инновационных разработок, определения и использования «точек роста» экономики, формирования кластеров, ускоренного роста муниципальных образований, совершенствования законодательной базы, а также вопросам четкого взаимодействия между федеральными, региональными и местными органами власти.
Председатель совета директоров ОАО «ММК», президент Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Виктор Рашников направил приветствие участникам форума. В нем он выразил уверенность, что определение приоритетных направлений развития экономики региона, реальные конкретные дела и активное совместное участие в них органов власти, предпринимательского сообщества, научных и общественных организаций обеспечат удовлетворение не только текущих, но и будущих запросов и ожиданий южноуральцев. Это поможет Челябинской области и впредь продолжать поступательное движение вперёд, ведь она обладает всеми необходимыми предпосылками для экономического роста и является одной из составляющих основы новой структуры хозяйства страны.
Перед участниками форума с докладом выступит вице-президент по корпоративным вопросам управляющей компании ММК Андрей Морозов.
Сегодня же в рамках экономического форума в Региональном выставочном центре состоится официальное открытие Уральской промышленно-экономической декады и выставки «Точки роста в рамках стратегии развития Челябинской области». ОАО «ММК» примет участие в традиционной специализированной международной выставке по металлургии. Магнитка представит возможности обновленного производства по выпуску плоского, сортового проката, оцинкованного проката и с различными типами полимерных покрытий, а также широкого спектра металлических изделий.

все новостивсе новости