Учреждена Транспортная дирекция Олимпийских игр в Сочи

03.02.2009 13:51
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение правительства об учреждении "Транспортной дирекции Олимпийских игр"в Сочи.
Эта автономная некоммерческая организация должна обеспечить работу транспорта во время зимней Олимпиады-2014 в черноморском городе-курорте.
В соответствии с документом Транспортная дирекция создается для организации управления и контроля за проектированием и строительством транспортных инфраструктурных объектов, ходом поставок материально-технических ресурсов и перевозкой пассажиров на период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи с последующим функционированием в интересах горноклиматического курорта.
Минтрансу России поручено выступить одним из учредителей новой организации. Министерство должно представить предложения о внесении изменений в федеральные целевые программы "Модернизация транспортной системы России /2002-2010 годы/" и "Развитие транспортной системы России /2010-2015 годы/", предусматривающие предоставление в 2009-2015 годах создаваемой автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр" субсидий за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в сумме 7 млрд 713 млн 482,6 тыс. рублей для обеспечения деятельности этой организации, сообщает  ИТАР-ТАСС.

все новостивсе новости