Выплавку стали на Ашинском металлургическом заводе возобновят досрочно

23.01.2009 18:44
На Ашинском металлургическом заводе принято решение возобновить работу остановленных 22 декабря 2008 г. на плановый ремонт двух из трех мартеновских печей предприятия с 28 января 2009 г., а не с 1 февраля, как планировалось ранее. Третья мартеновская печь пока останется в резерве.
Ремонт печей будет завершен на 5 суток раньше намеченного срока и уже с 24 января оба агрегата будут поочередно поставлены на разогрев. Досрочный запуск печей стал возможен после получения листопрокатным цехом номер один дополнительных заказов на толстолистовой металлопрокат – вместо ожидаемых 10 тыс. т цех получил заказы на 28,5 тыс. т.
Имеющегося на складах завода запаса слябов (литой заготовки для производства проката) не хватит на изготовление такого объема проката, поэтому выплавку стали решено возобновить досрочно. В ЛПЦ-1 26-27 января будет проведен срочный двухсуточный ремонт, в ходе которого планируется отработать технологию порезки ранее не выпускавшегося 12-ти метрового стального листа толщиной до 30 мм.
Для переоснащения производства под новый сортамент предполагается установить дополнительное технологическое оборудование и перенести клеймовочную машину. В результате цех сможет резать толстый длинный лист в технологическом потоке с четырех сторон, что позволит получить дополнительные заказы и увеличить объем продаж., сообщает Урал-пресс-информ.

все новостивсе новости