На "Уралвагонзаводе" при взрыве три человека погибли и пятеро пострадали

16.01.2009 14:10
Три человека погибли и пятеро пострадали в пятницу при взрыве на заводе в городе Нижний Тагил Свердловской области, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Александр Сороколетовских.
Ранее источник в правоохранительных органах региона говорил РИА Новости, что при взрыве в одном из цехов "Уралвагонзавода" три человека погибли и трое пострадали.
"Взрыв произошел в технологическом тоннеле между цехами завода. Пятеро пострадали, трое погибли", - сказал представитель МЧС.
По его словам, предварительной причиной ЧП стал взрыв газового баллона при проведении сварочных работ.
Между тем, как заявил РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, из-за отсутствия мобильной связи на территории предприятия точных данных о жертвах нет.
"Сейчас можно с уверенностью сказать, что взрыв не связан с криминалом и проявлением терроризма", - сказал Горелых.
На месте происшествия работают сотрудники МЧС и УВД города и следователи следственного комитета.
"Уралвагонзавод имени Дзержинского" выпускает полувагоны, платформы, железнодорожные цистерны и вагоны-хопперы, а также танки Т-90С. Более 80% производства приходится на долю гражданской продукции, 18% - спецтехники. В 2008 году общий объем реализации продукции планируется на уровне 46 миллиардов рублей, в том числе почти 30 миллиардов рублей - заказы РЖД.


все новостивсе новости