Скончался В.Г.Садовой

16.01.2007 13:55
10 января 2007 года на семидесятом году жизни скоропостижно скончался Владимир Григорьевич Садовой – генеральный директор ООО «Металлосервисный центр НТМК».
Окончив в 1966 году РИИЖТ по специальности инженер-механик Владимир Григорьевич был направлен на работу на «Новолипецкий металлургический завод», где прошел трудовой путь от мастера по ремонту тепловозов до главного инженера железнодорожного цеха комбината. В период бурного развития комбината Владимир Григорьевич внес огромный вклад в становление всего транспортного хозяйства, прежде всего - путевого комплекса, в т.ч. внешнего железнодорожного транспорта. Кроме того, к его заслугам на комбинате можно отнести переход на тепловозную тягу, создание выгрузочного комплекса из 8 вагоноопрокидывателей, локомотиво-вагонной ремонтной базы, устройств СЦБ, связи и автоматики и др. Как крупный и опытный специалист Владимир Григорьевич в 1985 году был переведен в аппарат Главного транспортного управления Минчермета СССР, где в течении 10 лет работал в качестве руководителя технического отдела, заместителя начальника управления. Он внес огромный вклад в реализацию планов Министерства по техническому развитию транспортного хозяйства отрасли, особенно в области создания ремонтной базы для подвижного состава, производства стрелочных переводов, путевых машин и др.
Последние годы Владимир Григорьевич трудился в структуре, оказывающей комплекс услуг железнодорожным хозяйствам как предприятий металлургии, так и других отраслей хозяйства.


все новостивсе новости