В Группе ЧТПЗ новый гендиректор

18.11.2008 11:53
Гендиректором Группы ЧТПЗ назначен Райнхольд Штайнер. Соответствующее решение в управляющей компании Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов было принято накануне. Р. Штайнер сменил на этом посту Павла Пелюгина, который займется проектами в рамках Группы.
Райнхольду Штайнеру 44 года. В 1985 г. окончил Высшую техническую школу (HTL, Technical High School, Зальцбург, Австрия) по специальности «машиностроение». В 1994 г. получил диплом Университета г. Леобен, Австрия, в области нефтяной промышленности и управления.
С 1985 по 1994 гг. работал на различных должностях в компаниях Mobil Oil (подразделение международной нефтяной компании ExxonMobil), M-I SWACO (бывшая M-I Drilling Fluids), специализирующейся на производстве и инжиниринге оборудования для бурения нефтяных скважин, в австрийской нефтегазовой компании OMV, в компании автомобильного сектора Германии.
C 1994 г. работал в группе компаний Voestalpine (ведущий европейский производитель стали и металлопродукции), где начал карьеру с помощника гендиректора одной из дочерних компаний Voestalpine, затем занял должность менеджера по продажам в странах Ближнего Востока в Voestalpine Tubulars, Австрия (специализируется на производстве труб для нефтегазовой отрасли). В течение последних десяти лет возглавлял трубные производства Voestalpine в ОАЭ (1998-2001 гг. – управляющий директор Voestalpine Still Middle East FZE, ОАЭ) и Австрии (2002-2008 гг. – управляющий директор Voestalpine Krems GmbH, Австрия).


все новостивсе новости