В Калининграде открывается семинар по применению накладных ЦИМ/СМГС в сообщении Европа – Азия

06.11.2008 13:10

6-7 ноября в Калининграде пройдет семинар по применению накладных ЦИМ/СМГС в железнодорожном сообщении Европа – Азия.
Семинар организован ОАО "Российские железные дороги" совместно с Комитетом Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) и Международным комитетом по железнодорожному транспорту (ЦИТ).
Главной темой встречи станут вопросы практического применения накладной ЦИМ/СМГС: правовая гармонизация документа и юридические аспекты его оформления, результаты практического применения накладной и перспективы использования на новых маршрутах.
Для расширения географии применения накладной ЦИМ/СМГС и для беспрепятственного осуществления перевозок грузов в сообщении Европа – Азия к участию приглашены представители Австрийских, Словенских, Казахстанских, Китайских, Монгольских и Литовских железных дорог. Всего в семинаре примет участие около 50 иностранных специалистов и 20 представителей российских экспедиторских компаний и предприятий грузоотправителей. Делегацию ОАО "РЖД" возглавит вице-президент Вячеслав Лемешко.
Напомним, накладная ЦИМ/СМГС существует с 2007 года и используется в качестве как транспортного, так и таможенного документа в международных железнодорожных перевозках. Применение накладной ЦИМ/СМГС позволяет избежать переоформления перевозочных документов с одного транспортного права на другое, что облегчает перевозочный процесс для клиентов и экспедиторских компаний. Единый документ снижает расходы и временные затраты, уменьшает риск допустить ошибку при повторном оформлении отправки, что может стать причиной задержки перевозки и возникновению дополнительных административных издержек.



все новостивсе новости