Торговый дом РЖД в первую очередь будет изучать рынок инфраструктурных проектов

23.03.2007 13:52
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин распорядился обеспечить создание Торгового дома (ТД) РЖД – специализированной компании, в обязанности которой войдет позиционирование Российских железных дорог и их дочерних компаний на внешних рынках, сообщает Департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".
Перед ТД в первую очередь стоят задачи изучения рынка инфраструктурных проектов.
"Торговый дом будет заниматься формированием условий для участия РЖД в тендерах, проработкой предложений от зарубежных партнеров. Его сотрудники будут изучать финансовые условия контрактов. На начальном этапе предполагается сосредоточить усилия ТД на обеспечении участия РЖД в проектах по развитию железных дорог Ливии, в тендерах на поставку средств автоматики и телемеханики для строящейся железной дороги Север – Юг в Саудовской Аравии. А также в тендере на коммерческое и технологическое оперирование данным объектом", – отметил вице-президент компании Алексей Мерсиянов.
Кроме того, Торговый дом займется продвижением российских средств автоматики и телемеханики на индийский рынок. В планах – создание условий для участия РЖД в строительстве и реконструкции железнодорожной инфраструктуры Индии. Речь идет о государственной программе развития дорог Индии, в рамках которой будут построены две крупные линии: Калькутта – Дели и Мумбай – Дели. Впоследствии ТД сможет предоставлять услугу по продвижению продукции российских транспортных производителей. Алексей Мерсиянов отметил, что пока все названные проекты находятся в стадии проработки. Юридическое решение о создании новой структуры будет принято 30 марта.


все новостивсе новости