Министерства выработают единые подходы в вопросах сертификации транспортного машиностроения

29.10.2008 15:00
28 октября 2008 г. заместитель Министра транспорта РФ Александр Мишарин провел совместное с Министерством промышленности и торговли совещание по вопросу принятия мер государственной поддержки вагоностроения.
В совещании приняли участие заместитель Министра транспорта РФ Андрей Недосеков, директор Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России Александр Болотский, заместитель Руководителя Росжелдора Алан Лушников, заместитель Министра промышленности и торговли Денис Мантуров, заместитель Министра промышленности и торговли Владимир Саламатов, специалисты Минтранса и Минпромторга, представители ОАО «РЖД», операторских компаний.
По итогам обсуждения операторским компаниям поручено в течение недели представить в Минтранс заявки на подвижной состав на 2009 год, а также прогноз на 2-3 последующих года, а также внести предложения по мерам поддержки со стороны государства. Кроме того, с Министерством промышленности и торговли достигнута договоренность о выработке единых подходов в вопросах сертификации транспортного машиностроения.
Совместное совещание проведено в развитие поручения, данного Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным по итогам его встречи с Министром транспорта России Игорем Левитиным, Министром промышленности и торговли России Виктором Христенко и президентом ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимиром Якуниным. На встрече была отмечена необходимость в условиях финансового кризиса выработки мер поддержки отечественных производителей с учетом проработки вопроса ценообразования на их продукцию. Председателем Правительства было обращено внимание на необходимость «решать вопросы ценообразования исходя из сегодняшних реалий», сообщает пресс-служба Минтранса России.

все новостивсе новости