Принятие федерального закона "О прямых смешанных (комбинированных) перевозках" не за горами?

24.10.2008 13:11
Вице-премьер РФ Сергей Иванов настаивает на скорейшем принятии федерального закона "О прямых смешанных (комбинированных) перевозках".
"Скажу только одно: данный закон необходим и дальнейшее затягивание с его подготовкой недопустимо", - сказал С.Иванов, открывая в пятницу заседание правительственной комиссии по транспорту и связи.
Вице-премьер подчеркнул, что о необходимости скорейшего принятия этого закона в среду говорил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Новосибирске, посвященном принятию транспортной стратегии до 2030 года. "Мы должны все более и более вводить именно такой вид перевозок. Для России комбинированные перевозки особенно характерны с учетом протяженности территории", - сказал С.Иванов.
Он также отметил, что принятие закона может снять наблюдающийся дисбаланс между ростом перевозок в ряде секторов - в частности, повысить долю пассажирских перевозок речным транспортом.
С.Иванов напомнил, что проект закона о комбинированных перевозках определяет взаимоотношения транспортных организаций при перевозке грузов и пассажиров в комбинированном сообщении, а также порядок заключения соответствующих договоров.


все новостивсе новости