Первым заместителем гендиректора "Норникеля" назначен Олег Пивоварчук

21.10.2008 14:01
Совет директоров ГМК "Норильский никель" принял решение включить в состав правления компании в должности первого заместителя генерального директора Олега Пивоварчука, сообщила во вторник пресс-служба "Норникеля".
"Совет директоров единогласно поддержал инициативу менеджмента ГМК "Норильский никель", - говорится в сообщении. Предполагается, что в должности первого заместителя гендиректора Пивоварчук будет курировать внешнеэкономическое направление деятельности компании.
Как отмечается в сообщении, Пивоварчук занимал должности заместителя генерального директора УК "Динамо", заместителя директора ОАО "АвтоВАЗ" по внешнеэкономической деятельности и исполнительного директора компании "Динамо-Телеком".
"Пивоварчук не владеет акциями (долями) или опционами на приобретение акций (долей) в ГМК "Норникель" и его дочерних или зависимых обществах", - говорится в сообщении.
ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта.


все новостивсе новости