ПГК возобновила отгрузку грузов на Украину

29.09.2008 13:54
ОАО "Первая грузовая компания" возобновляет отгрузки на территорию Украины, сообщила пресс-служба компании.
Ранее сообщалось, что ПГК с 18 сентября прекратила перевозки в полувагонах в направлении Украины из-за несанкционированного использования вагонов на территории страны.
Как отмечается в пресс-релизе компании, "Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") предприняла меры по предотвращению несанкционированного использования вагонов собственности ПГК".
"За период с 18 по 26 сентября не зафиксировано ни одного случая "захвата" полувагонов, принадлежащих ПГК", - сообщается в материалах пресс-службы.
По данным ПГК, "Укрзализныця" заверила руководство ПГК, что в настоящий момент ситуация находится под контролем, "лица, виновные в несанкционированном использовании вагонов ПГК будут привлечены к дисциплинарной ответственности".
Все перевозки в вагонах ПГК в обратном направлении (из Украины в Россию) будут осуществляться на основании прямых договоров ПГК с грузовладельцами и экспедиторами Украины.
По мнению первого заместителя генерального директора ПГК Игоря Асатурова, слова которого приводит пресс-служба компании: "Это (заключение твердых контрактов с грузоотправителями и экспедиторами - ИФ) позволит уже в октябре 2008 года попутно погрузить не менее 200 тыс. тонн грузов из Украины в Россию".
В компании не исключают, что, учитывая высокую потребность украинских грузоотправителей в российских вагонах, в ближайшем будущем порожний пробег полувагонов ПГК, возвращающихся из Украины, будет сведен к минимуму.

все новостивсе новости