Первый этап реформирования путевого хозяйства ОАО "РЖД" планируется завершить к началу 2008 года

19.03.2007 13:17
Первый этап реформирования путевого хозяйства ОАО "РЖД" планируется завершить к началу 2008 года.
На прошедшей 15-16 марта в Москве научно-технической конференции "Перспективы технического развития путевого комплекса ОАО "РЖД" в условиях реформирования" обсуждались вопросы преобразования путевого хозяйства.
Реформа путевого хозяйства ОАО "РЖД" будет проходить в два этапа. На первом этапе – к началу 2008 года - будет создана Центральная дирекция по ремонту пути. В ее состав войдут профильные дорожные дирекции.
Помимо этого, планируется создать четыре дочерних зависимых общества ОАО "РЖД". В первое войдут предприятия по производству щебня, во второе – предприятия по производству шпал, в третье – предприятия по пропитке деревянных шпал. Четвертое дочернее общество будет создано на базе Новосибирского стрелочного завода.
На втором этапе Центральную дирекцию по ремонту пути планируется преобразовать из филиала в дочернее общество. Этот процесс будет завершен к началу 2009 года.
Реформирование путевого хозяйства ОАО "РЖД" позволит превратить путевой комплекс компании в эффективную структуру для работы в рыночных условиях. Кроме того, для масштабной модернизации необходимы внешние инвестиции, которые будут привлечены путем создания дочерних обществ в этой сфере.

все новостивсе новости