"Уралвагонзавод" начал производство вагонов малых серий

26.09.2008 17:24
ОАО "Научно-производственная корпорация (НПК) "Уралвагонзавод" в четверг начало производство вагонов малых серий, сообщил пресс-секретарь "Уралвагонзавода" Борис Минеев.
"Выпуск вагонов малой серии вызван потребностями рынка. Производство осуществляется на заводе в Волчанске (Свердловская область). Это обусловлено тем, что производить такие вагоны на конвейерном производстве просто не выгодно", - сказал Б.Минеев.
Он отметил, что стоимость одного вагона варьируется в зависимости от модели, а также от гарантийного пробега.
Заказ на производство 20 лесовозов уже поступил на завод, сказал Б.Минеев.
ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" было преобразовано в ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" в начале апреля 2008 года. Корпорация объединяет 16 предприятий и организаций в пяти федеральных округах РФ.
"Уралвагонзавод" специализируется на производстве подвижного железнодорожного состава, дорожно-строительной и специальной гражданской техники, а также бронетанковой военной техники. Основной продукцией являются железнодорожные полувагоны и цистерны. Объединение остается крупнейшим в мире производителем бронетанковой техники - танков Т-72 и Т-90С и специальных боевых машин на их базе.


все новостивсе новости