РЖД совместно со словаками будут выпускать новые типы грузового подижного состава

26.09.2008 13:23
Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин и председатель правления АО "Татравагонка" (Словакия) Алексей Беляев подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки и производства новых типов грузового подвижного состава.
Согласно сообщению департамента корпоративных коммуникаций РЖД, меморандум предусматривает совместное участие в разработке платформ сочлененного типа для перевозки контейнеров, контрейлерных платформ, цистерн для перевозки кислоты и вагонов-хопперов для перевозки цемента, зерна и минеральных удобрений.
Также РЖД в четверг подписали соглашение о сотрудничестве с председателем правительства Словакии Робертом Фицо, где обозначено намерение развивать совместные проекты в области грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок, а также логистики для увеличения грузопотоков, перевозимых с использованием российской и словацкой транспортных систем.
Партнеры также планируют сотрудничать в области научно- исследовательской деятельности, в том числе по разработке вагонов.
"Конкретные проекты и формы сотрудничества будут определяться соответствующими железнодорожными компаниями", - отмечается в сообщении.


все новостивсе новости