Базовый Элемент приобрел контрольный пакет акций НИИ транспортного строительства (ЦНИИС)

15.09.2008 12:31
Базовый Элемент приобрел контрольный пакет акций Научно-исследовательского института транспортного строительства (ЦНИИС). В состав Строительного сектора Базового Элемента вошел один из самых крупных центров в области научного обеспечения, проектирования и строительства объектов транспортного назначения в Восточной Европе.
Развитие современных технологий в области строительства - одно из приоритетных направлений в работе компании Базовый Элемент. В частности, для привлечения в Россию современных европейских технологий в 2007 г. Базовый Элемент приобрел доли в европейских строительных концернах Strabag и Hochtief.
За свою более чем семидесятилетнюю историю ЦНИИС создал нормативную базу и непосредственно участвовал в проектировании и строительстве основных объектов транспортной инфраструктуры в бывшем СССР и России, включая железнодорожную линию Тюмень - Сургут - Уренгой, Байкало-Амурскую магистраль, МКАД, Третье транспортное кольцо в Москве и десятки других крупных объектов. ЦНИИС имеет в своем составе научно-исследовательские и испытательные центры и специализированные лаборатории по всем направлениям транспортного строительства. В ЦНИИСе работают 560 сотрудников, из них 19 докторов и 109 кандидатов наук.
«Опыт и знания специалистов ЦНИИС позволят предприятиям Базового Элемента и других российских компаний находить лучшие технические решения при проектировании сложных транспортных объектов. Мы также связываем большие надежды с программами по повышению квалификации инженеров строительных компаний нашего холдинга на базе докторантуры и аспирантуры ЦНИИС», - говорит Гульжан Молдажанова, гендиректор Базового Элемента.
«Уверен, что работа в составе одного из крупнейших российских промышленных холдингов позволит нам усилить материальную базу института. Работая в составе Базового Элемента мы по-прежнему продолжим обеспечивать разработки самого высокого качества и безопасности не только для Базового Элемента, но и других российских и зарубежных компаний», - говорит заместитель генерального директора по научной работе, доктор технических наук Александр Цернант.
Председателем Совета директоров ЦНИИС назначен Яков Ицков, сообщает  ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

все новостивсе новости