ОАО "РЖД" подвело итоги работы за 7 месяцев 2008 года

01.08.2008 15:24
Сегодня президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин провел селекторное совещание по итогам работы компании за 7 месяцев 2008 года.
"За 7 месяцев этого года компании удалось обеспечить высокие результаты. Погрузка увеличена на 2,4%, что даже несколько превышает темпы, запланированные в целом по году", - сказал Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", обеспечена высокая динамика погрузки каменного угля (+4,8%), кокса (+7,9%), черных металлов (+4,4%) и строительных грузов (+6,4%).
"Одновременно компания динамично наращивает перевозки высокодоходной готовой продукции. Более чем на 15% возросла погрузка машин и оборудования, почти на 7% - грузов в контейнерах", - отметил Владимир Якунин.
Кроме того, с начала года в целом по сети оборот вагона ускорен почти на 2 часа, производительность локомотива повышена на 35 тыс. тонно-км брутто в сутки.
По словам президента ОАО "РЖД", с начала года ввод основных фондов превысил 80 млрд  рублей. Это более чем двукратный рост к прошлогоднему уровню.
Накануне Дня железнодорожника введен в эксплуатацию ряд важных объектов, в частности, на Южно-Уральской железной дороге - IV пусковой комплекс реконструкции устройств автоматики и телемеханики на участке Курган - Каменск-Уральский, на Северо-Кавказской – вагономоечный цех в Анапе, на Забайкальской – реконструированная станция Новопавловка, на Западно-Сибирской дороге - Детская железная дорога в Кемерово, на Горьковской – реконструированный вокзал на 150 пассажиров на станции Вязники.


все новостивсе новости