31 июля Л.Н.Великий отмечает свой юбилей

31.07.2008 15:13
velikiy_35031 июля 2008 г. исполняется 60 лет генеральному директору группы компаний «Химтрансэкспедиция» Великому Льву Николаевичу. Юбиляр родился в городе Чапаевске Куйбышевской области, затем переехал с родителями на Украину в Павлоград, что в Днепропетровской области.
В 1959 году с матерью и братом он прибыл в городок Балаково, где в 16 лет начал свой трудовой путь учеником слесаря КИП, затем поступил в Саратовский политехнический институт на специальность «Машины и аппараты производства химических волокон». После окончания института работал механиком участка прядильно-отделочного цеха штапельного производства на Балаковском комбинате химических волокон. В 1974 году его переводят механиком на сероуглеродное производство, которое он вскоре сам и возглавит. На Балаковском заводе резинотехнических изделий, он трудился зам. начальника цеха №4, затем начальником цеха № 10. После назначения Бутовского Леонида Борисовича директором Балаковского завода фосфорных удобрений приказом горкома партии Льва Николаевича переводят начальником участка подготовки фосфорного сырья цеха фосфорной кислоты №1, он являлся секретарем партийной организации цеха, работал в должности начальника цеха пароснабжения. Был заместителем начальника железнодорожного цеха, впоследствии стал директором по транспорту Балаковского концерна «Иргиз», ему присваивают звание «Заслуженный ветеран предприятия».
После того как в 1998 году предприятие было ликвидировано, Лев Николаевич создал собственную фирму. Он неоднократно награждался за внесенные рацпредложения, которые до сих пор применяются на производстве.
Пройдя множество производственных вех, Л.Н.Великий подошел к основному направлению своей профессиональной жизнедеятельности - железнодорожному транспорту. Более 20 лет проработал на предприятии «Балаковский химический завод минеральных удобрений», последние годы работал в должности заместителя генерального директора по транспорту.
Лев Николаевич настоящий профессионал с большой буквы, он всегда соответствует времени, в котором живет. Ему удается сохранять свои принципы, не изменяя им, а именно: долг, честность порядочность, умение слышать собеседника. За 20 с лишним лет в коллективе Балаковского химического завода он стал для всех опорой, человеком, к которому можно обратиться в трудный момент за советом, поддержкой.
Коллеги ценят его за профессиональную компетентность, информированность, деловитость, объективность и принципиальность, современный подход в бизнесе. Ему присущи умение широкомасштабного анализа и обобщение разноплановых событий, что гарантирует высокую профессиональную деятельность, последовательность, предусмотрительность и осторожность, так необходимые для эффективного функционирования фирмы.
Льва Николаевича всегда отличает порядочное отношение к коллективу, людям, которые его окружают. Будучи в молодости активным спортсменом-баскетболистом, он и сейчас неравнодушен к спорту, оказывает материальную помощь юным спортсменам, способствуя тем самым развитию юношеского спорта как в городе, так и районе.
Можно добавить также, что являясь членом президиума НО «Союзгрузпромтранс», Л.Н.Великий активно участвует в различных мероприятиях, проводимых в рамках Союза, неизменно проявляя при этом высокие профессиональные и деловые качества, личную инициативу и компетентность по всем аспектам сферы деятельности Союзгрузпромтранса. Желаем юбиляру крепкого здоровья, активного долголетия, эффективных профессиональных свершений и еще много-много добрых дел на благо всего нашего общества.


все новостивсе новости