НЛМК стал победителем конкурса "лучший российский экспортёр 2007"

02.07.2008 18:03
Новолипецкий металлургический комбинат признан победителем в конкурсе "Лучший российский экспортер 2007 года" в номинации "Черная металлургия (черные металлы) - Лучший экспортер отрасли".
Церемония награждения Компании дипломом состоялась 20 июня в Москве.
Конкурс проводился Министерством промышленности и торговли РФ в рамках программы государственного содействия развитию экспорта в Российской Федерации. Победители определялись на основании показателей консолидированных экспортных отчетов предприятий.
НЛМК в очередной раз подтвердил свои позиции одного из крупнейших в России экспортеров черных металлов. В 2007 году группа НЛМК поставляла металлопродукцию в более чем 80 стран мира. Объем поставок продукции с высокой добавленной стоимостью вырос по сравнению с 2006 годом на 5%, его доля в структуре продаж составила 21%. Такие изменения отражают долгосрочную стратегию Группы НЛМК на рост поставок продукции глубокой переработки. В частности увеличение объемов продаж электротехнического проката, доля которого в 2007 году достигла 10%. Высокий спрос на зарубежных рынках позволил также увеличить поставки горячекатаного проката, доля которого выросла до 19%. Общая выручка от экспорта продукции Группы НЛМК составила 4,815 млрд  долларов США.


все новостивсе новости
Сменные картриджи; фильтры тонкой очистки воды . Монтаж систем очистки воды. Узнать больше..