На НКМК введена в опытно-промышленную эксплуатацию информационная система "Диспетчер станции"

06.03.2007 14:33
На Новокузнецком металлургическом комбинате в рамках программы автоматизации управления железнодорожного транспорта введена в опытно-промышленную эксплуатацию информационная система «Диспетчер станции». Графическая оболочка автоматизированного рабочего места «Диспетчер станции» создана на основе системы номерного учета вагонов и установлена на 6 ж/д станциях НКМК, в которые входит 18 диспетчерских постов управления.
Система в виде пиктограмм отображает на экране компьютера операции, выполняемые с вагоном, его тип, принадлежность определенной компании, степень загрузки, простои по станциям и всему комбинату в целом. В автоматическом режиме система обновляется каждые 5 минут, что позволяет диспетчеру видеть ситуацию на станции в реальном времени. Разработчики системы – специалисты управления разработки и внедрения дирекции информационных технологий НКМК.
Внедрение информационной системы «Диспетчер станции», помимо облегчения труда диспетчеров, способствует повышению оперативности управления производственными процессами, сокращению простоев вагонов на железнодорожных станциях внутри комбината. Ввод системы в промышленную эксплуатацию планируется в III квартале 2007 г.


все новостивсе новости