Совет директоров Трансмашхолдинга возглавил Андрей Бокарев

26.06.2008 11:46

Совет директоров ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) в среду избрал своим председателем Андрея Бокарева, говорится в сообщении ТМХ.
Прежний председатель повета директоров ТМХ Дмитрий Комиссаров покинул компанию в связи с решением сосредоточиться на развитии собственного бизнеса.
В качестве основных приоритетов работы новый председатель совета директоров называет разработку стратегии развития компании на ближайшие десятилетие в связи с утверждением стратегии развития железнодорожного транспорта на период до 2030 года, включая модернизацию производственной структуры компании, определение направлений сотрудничества с зарубежными партнерами и продвижение на новые рынки.
"Трансмашхолдинг" - крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро. 100% акций компании принадлежат голландской The Breakers Investments B.V., основными акционерами которой, по неофициальной информации, являются совладельцы "Кузбассразрезугля" Искандер Махмудов и А.Бокарев. Блокпакет The Breakers в конце прошлого года приобрело ОАО "Российские железные дороги".



все новостивсе новости