СФ поддержал поправку в закон "Об особенностях управления и распоряжения ..."

18.06.2008 13:03
Совет Федерации поддержал сегодня поправку в закон "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта".
Статья 8 этого закона дополняется одним пунктом, где говорится, что "комплекс электрических сетей и иных объектов электросетевого хозяйства железнодорожного транспорта общего пользования не относится к единой национальной /общероссийской/ электрической сети /ЕНЭС/.
Единый хозяйствующий субъект распоряжается указанными объектами самостоятельно с учетом ограничений, установленных законом".
Сейчас около 200 объектов электросетевого хозяйства РЖД относятся к ЕНЭС и около 150 из них предназначены для выполнения роли транзитных. Несогласованный вывод их в ремонт или из эксплуатации, а также отсутствие информационного взаимодействия существенно повлияют на надежное функционирование ЕНЭС и могут привести к авариям.
Комитет по промышленной политике посчитал, что необходимо регламентировать взаимодействие двух крупных объектов, также с другими участниками процесса для обеспечения информационных связей и соблюдения системной надежности ЕНЭС.


все новостивсе новости